Pfarre St. Laurentius
Haltestelle

Abfahrzeiten der Pfarrbusse

Pfarrbus

Damit Sie auch ohne eigenes Auto zur Messe kommen können, fahren ehrenamtliche Helfer Sie mit dem Pfarrbus zur Kirche.


Bus zur Vorabendmesse um 18:00 Uhr

Uhrzeit

Haltestelle

17:15 Uhr

Rathausstr. 39

17:16 Uhr

Schurzelter Mühle

17:18 Uhr

Schurzelter Str. 26/28 (CMS Pflege-Wohnstift)

17:23 Uhr

Süsterau (ASEAG-Haltest.)

17:26 Uhr

Haltestelle "Wildbach"

17:28 Uhr

Haltestelle "Laurensberg"

17:29 Uhr

Ecke Tittardsfeld 90 / Rosenhügel 28

17:30 Uhr

Adele-Weidtman-Str. 87 (Rosenpark Laurensberg)

17:32 Uhr

Haltestelle "Rahe"

17:33 Uhr

Ecke Schlossweiherstr./Am Beulardstein

17:35 Uhr

Ecke Tittardsfeld/Beulardsteiner Feld

17:38 Uhr

Laurentiusstr. 38/40 (Seniorenhaus)

17:45 Uhr

Laurensberger Str. 109

Bus zur Messe an Sonn- und Feiertagen um 10:00 Uhr

Uhrzeit

Haltestelle

9:15 Uhr

Rathausstr. 39

9:16 Uhr

Schurzelter Mühle

9:18 Uhr

Schurzelter Str. 26/28 (CMS Pflege-Wohnstift)

9:23 Uhr

Süsterau (ASEAG-Haltest.)

9:26 Uhr

Haltestelle "Wildbach"

9:28 Uhr

Haltestelle "Laurensberg"

9:29 Uhr

Ecke Tittardsfeld 90 / Rosenhügel 28

9:30 Uhr

Adele-Weidtman-Str. 87 (Rosenpark Laurensberg)

9:32 Uhr

Haltestelle "Rahe"

9:33 Uhr

Ecke Schlossweiherstr./Am Beulardstein

9:35 Uhr

Ecke Tittardsfeld/Beulardsteiner Feld

9:41 Uhr

Laurensberger Str. 109

Ansprechpartner