• Menü
  • Nachrichten
  • Veranstaltungen
  • Nachrichten & Veranstaltungen
  • Seite
Haltestelle

Abfahrzeiten der Pfarrbusse

Pfarrbus

Damit Sie auch ohne eigenes Auto zur Messe kommen können, fahren ehrenamtliche Helfer Sie mit dem Pfarrbus zur Kirche.


Bus zur Vorabendmesse um 18:00 Uhr

Uhrzeit

Haltestelle

17:15 Uhr

Rathausstr. 39

17:16 Uhr

Schurzelter Mühle

17:18 Uhr

Schurzelter Str. 26/28 (CMS Pflege-Wohnstift)

17:23 Uhr

Süsterau (ASEAG-Haltest.)

17:26 Uhr

Haltestelle "Wildbach"

17:28 Uhr

Haltestelle "Laurensberg"

17:29 Uhr

Ecke Tittardsfeld 90 / Rosenhügel 28

17:30 Uhr

Adele-Weidtman-Str. 87 (Rosenpark Laurensberg)

17:32 Uhr

Haltestelle "Rahe"

17:33 Uhr

Ecke Schlossweiherstr./Am Beulardstein

17:35 Uhr

Ecke Tittardsfeld/Beulardsteiner Feld

17:38 Uhr

Laurentiusstr. 38/40 (Seniorenhaus)

17:45 Uhr

Laurensberger Str. 109

Bus zur Messe an Sonn- und Feiertagen um 10:00 Uhr

Uhrzeit

Haltestelle

9:15 Uhr

Rathausstr. 39

9:16 Uhr

Schurzelter Mühle

9:18 Uhr

Schurzelter Str. 26/28 (CMS Pflege-Wohnstift)

9:23 Uhr

Süsterau (ASEAG-Haltest.)

9:26 Uhr

Haltestelle "Wildbach"

9:28 Uhr

Haltestelle "Laurensberg"

9:29 Uhr

Ecke Tittardsfeld 90 / Rosenhügel 28

9:30 Uhr

Adele-Weidtman-Str. 87 (Rosenpark Laurensberg)

9:32 Uhr

Haltestelle "Rahe"

9:33 Uhr

Ecke Schlossweiherstr./Am Beulardstein

9:35 Uhr

Ecke Tittardsfeld/Beulardsteiner Feld

9:41 Uhr

Laurensberger Str. 109

Ansprechpartner